Politik

Ini Daftar Nama-nama AKD DPRD Bone 2019-2024

WATAMPONE, KARYA RAKYATKU.COM–Hampir Tiga bulan setelah pelantikan Anggota Dewan perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kabupaten Bone, baru terbenuk Alat Kelengkapan Dewan (AKD).

Pembentukan AKD terlambat dikarenakan Pimpinan DPRD Defenitif terlambat dilakukan pengambilan sumpah, karena ada proses penunjukan pimpinan DPRD dari partai masing-masing makan waktu yang cukup lama.

Usai pengambilan Sumpah jabatan pimpinan DPRD, langsung melakukan rapat maraton untuk membentuk AKD dan hasilnya sudah bisa diketahui masyarakat.

Hal tersebut diungkapkan Kabag Persidangan Sekretariat DPRD Bone, Ihsan Samin, SP, M.Si.”Masyarakat sudah bisa melihat anggota DPRD Bone pada posisinya di Alat Kelengkapan Dewan,”jelasnya saat ditemui di Ruang Kerjanya, Kamis (31.10.2019).

Alat kelengapan Dewan yang dimaksud yakni

Badan Anggaran (Banggar) DPRD Bone

Ketua : Irwandi Burhan, SE. (Golkar)
Wakil Ketua : H. Ramang.(Gerindra)
Wakil Ketua : Andi Wahyudi Taqwa, SE.(PAN)
Wakil Ketua : Indra Jaya, SE.(Demokrat)

Anggota

1. Muhammad Amir, SE (Demokrat)
2. H.Kaharuddin, SE, M.Si (Demokrat)
3. Muhammad Ramli, SE (PKS)
4. H. Askarianto, SH (PKS)
5. Bustanil Arifin Amri, SE (Gerindra)
6. Andi Purnama Sari.A (Gerindra)
7. Drs.Andi Akbar Yahya, MM (Golkar)
8. Andi Muh. Irdis Rahman, SH, MH (Golkar)
9. dr. Andi Ryad Baso Padjalangi (Golkar)
10. Ir. Bahtiar Malla (F-BDP/PDIP)
11. Saipullah Latif, SE, M.Si (F-BDP/PBB)
12. Muh. Asrullah, SH (F-KPNR/PKB)
13. Andi Fadli Lura,SE (F-KPNR/PKB)
14. Hasrul Harahap (F.KPNR/Hanura)
15. Andi Nursalam Nawir (PAN)
16. Herman, ST (PAN)
17. Andi Muh. Salam (Nasdem)
18, Drs. Andi Taufiq Kadir, MH (Nasdem).
19. Drs.H.Abu Bakar, MM (sekretaris bukan Anggota)

Badan Musyawarah (Bamus)

Ketua : Irwandi Burhan, SE (Golkar)
Wakil Ketua : H. Ramang (Gerindra)
Wakil Ketua : Andi Wahyudi Taqwa, SE (PAN)
Wakil Ketua : Indra Jaya, SE (Demokrat)

Anggota
1. Andi, Suaedi, SH, MH (Demokrat)
2. H. Askarianto. SH (PKS)
3. Andi Irwan Wirasasti, SH (PKS)
4. Andi Muh. Salam (Nasdem)
5. Suharni (Nasdem)
6. Drs. Andi Atoro (Golkar)
7. Andi Boby Ishak (Golkar)
8. Andi Mappanyukki Takka (Golkar)
9. Saipullah Latif, SE, M.Si (F-BDP/PBB)
10. Ir. Bahtiar Malla (F-BDP/PDIP)
11. Anndi akhiruddin, S.ST (F-BDP/PDIP)
12. Andi Muh.Nur.P (F-BDP/PBB)
13. Muh.Asrullah, SH (F-KPNR/PKB)
14. Rangga Risaswara, SH (F-KPNR/PPP)
15. Andi Muh. Bahtiar (F-KPNR/Hanura)
16. Faisal (PAN)
17. H. Rahmat (PAN/ Frindo)
18. H. ABd. Ramid (Gerindra)
18. Drs. H. Abu Bakar, MM (sekretaris Bukan Anggota)

Badan Pembentukan Peraturan Daerah (Bapem Perda)

Ketua : Fahri Rusli, SH ( Gerindra)
Wakil Ketu :Ade Fery Aprisal, SH, M.Si (Golkar)

anggota
1. Adriana Alimuddin Page, SE (Golkar)
2. Andi Muhammad Wahyu (Demokrat)
3. Andi. Idris Usman, SE (PKS)
4. Andi Heryanto Bausad, SH (Nasdem)
5. H. Abd.Rahman (F-BDP/PDIP)
6. Mulyadi, SE (F-KPNR/PKB)
7. Hasrul Harahap, SH (F-KPNR/Hanura)
8. Faisal (PAN)
9. Herman, ST (PAN)
10. Drs. H. Abu Bakar, MM (Sekretaris Bukan Anggota)

Badan Kehormatan (BK)

Ketua : Arifuddin, S.Sos, M.Si (F-KPNR/PPP)
Wakil Ketua : Marliati, A.Md (PAN)
Anggota
1. Drs. Andi Taufikq Kadir, M.H (Nasdem)
2. Andi Idris Usman, SE (PKS)
3. Ir. Bahtiar Malla. (F-BDP/PDIP)
4. Drs.H. Abu Bakar, MM (Sekretars Bukan Anggota

Komisi Komisi DPRD Bone

Komisi I (Pemerintahan)

1. Saipulla Latif (Ketua) (F-BDP/PBB)
2. Faisal (Wakil Ketua) (PAN)
3. Andi Fadli Lura, SE (Sekretaris) (F-KPNR/PKB)
4. H. Kaharuddin, SE, M.Si (anggota) (Demokrat)
5. Fahri Rusli, SH (anggota) (Gerindra)
6. Ade Ferry Afrisal, SH, M.Si(Anggota) (Golkar)
7. Andi Boby Ishak (Anggota) (Golkar)
8. Andi Heryanto Bausad, SH (Anggota) (Nasdem)
9. H. Askarianto, SH (Anggota) (PKS)

Komisi II ( Ekonimi dan Keuangan)
1. Andi Idris Rahman, SH,MH (Ketua) (Golkar)
2. Bustanil Arifin Amri, SE (Wakil Ketua) (Gerindra)
3. Hasrul Harahab, SH (Sekretaris) (F-KPNR/Hanura)
4. Drs.Andi Atoro (Anggota) (Golkar)
5. Muh. Amir, SE (Anggota) ( Demokrat)
6. Suharni (Anggota) (Nasdem)
7. H. Abd. Rahman (Anggota) (F-BDP/PDIP)
8. Herman, ST (Anggota) (PAN)
9. Mulyadi, SE (Anggota) (F-KPNR/PKB)
10. H. Rahmat (Anggota) (PAN/Perindo)
11. Andi Idris Usman.T (anggota) (PKS)

Komisi III (Pembangunan)
1. H. Andi Suaedi, SH, MH (Ketua) (Demokrat)
2. Muhammad Ramli, SE (Wakil Ketua) (PKS)
3. Andi Nursalam Nawir (Sekretaris (PAN)
4. Drs.Andi Akbar Yahya, MM (Anggota) (Golkar)
5. Hj. Adriani Alimuddin Page, SE (Anggota) (Golkar)
6. H. Abd. Hamid, SE (Anggota) (Gerindra)
7. Ir. Bahtiar Malla (Anggota) (F-BDP/PDIP)
8. Andi Muh. Nur (Anggota) (F-BDP/PBB)
9. Drs. Andi Taufiq Kadir, SH, M.Si (Anggota) (Nasdem)
10. Andi Muh. Bahtiar (Anggota) (F-KPNR/Hanura)
11. Arifuddin, S.Sos, M.Si (Anggota) (F-KPNR/PPP)

Komisi IV ( Kesra)
1, dr. Andi Ryad Baso Padjalangi (Ketua) (Golkar)
2. Andi Muhammad Salam (Wakil Ketua) (Nasdem)
3. Andi Akhiruddin, S.ST (Sekretaris) (F-BDP/PDIP)
4. Andi Mappanyukki Takka (Anggota) (Golkar)
5. Andi Purnama Sari.A (Anggota) (Gerindra)
6. Andi Irwan Wirasasti, SH (Anggota) (PKS)
7. Andi Muhammad Wahyu (Anggota) (Gerindra)
8. Muhammad Asrullah, SH (Anggota) ( F-KPNR/PKB)
9. Rangga Risaswara, SH (anggota) (F-KPNR/PPP)
10. Marliati, A.Md (Anggota) (PAN). (aba)

Click to comment

Leave a Reply

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

To Top